Wilfrid Laurier University предлагает новым и уже существующим студентам широкий ряд программ финансовой поддержки, стипендий и наград. Все учащиеся вуза заполняют онлайн-профиль студента, в котором собрана информация об успеваемости студента, его потребности в финансовой помощи и интересах. Это позволяет студентам участвовать в конкурсе на стипендии, награды и гранты. Материальная поддержка доступна студентам всех курсов. Студент получает доступ к своему онлайн-профилю после подтверждения зачисления.
Все новые студенты Wilfrid Laurier University автоматически участвуют в конкурсе на вступительные стипендии. Вуз выдает эти стипендии на основании успеваемости и распределяет их среди студентов всех программ. Для участия в конкурсе на вступительные стипендии не требуется специальной заявки. Размер стипендий варьируется от $1,000 до $4,000 (канадских долларов), в зависимости от программы, факультета и кампуса. Студент может получать стипендию в размере $4,000 каждый год при условии соответствия стипендиальным требованиям. Учащиеся старших курсов автоматически участвуют в конкурсе на стипендии в рамках своих учебных программ. Эти стипендии в размере от $500 до $1,500 в год распределяются на основании успеваемости, т.е. среднего балла студента (GPA).
С осени 2021 года студентам 1-го курса бакалавриата будут доступны многочисленные стипендии в размере $10,000. Студенты смогут получать стипендию в размере $10,000 каждый год при условии постоянного соответствия стипендиальным требованиям. Для участия в конкурсе на стипендию студент, который соответствует требованиям, должен представить в вуз дополнительную информацию. Отдельной заявки на стипендию подавать не нужно. При этом студент сможет одновременно получить и вступительную стипендию, и стипендию в размере $10,000.
Вскоре на сайте Wilfrid Laurier University появится больше информации о стипендиальных требованиях.
Иностранные студенты, которые имеют право работать в Канаде, могут принять участие в программе International Student Work Experience Program (ISWEP). По программе ISWEP студенты могут подрабатывать в кампусе до 50 часов за семестр. Это позволяет одновременно зарабатывать деньги и получать ценный опыт работы. Вакансии для работы по программе ISWEP доступны в кампусах университета в Ватерлоо и Брантфорде.